Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

322. Lombard Genève

Presse-papier en pierre dure enchassant l'aigle impérial russe et un rouble en or de Nicolas II, H 11 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 750

Produits apparentés

3’000 CHF

316. Lombard
Grenouille sur quartz, L 9,5 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

728. Delacour Genève, City Cadet 2, montre automatique sertie de diam...
Deux cadrans nacrés sertis de diamants et deux mouvements indiqu...
Estimation : 800/1200

900 CHF

743. Omega, Genève Dynamic, montre ronde automatique
Cadran doré, index bâton et aiguilles dorés et noirs, réf BA 166...
Estimation : 700/900

330 CHF

3010. Charles Scheidegger Genève, trench coat trois quarts, bordé de r...
Intérieur en fourrure de léopard, fermeture à boutons, poches la...
Estimation : 200/300


3021. Universal Genève, montre rectangulaire mécanique
Cadran gris, aiguilles et index bâton argentés, acier, 19x21 mm
Estimation : 150/200

80 CHF

3022. Universal Genève, montre ronde automatique
Cadran crème guilloché, aiguilles luminescentes dorées, chiffres...
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter