Septembre 2019 - Vente silencieuse

3498. Lwalwa (RDC), masque - Bembe (RDC), masque au visage bicolore

Bois, restauration ancienne sur le côté, bois à patine blanche et rouge, H 26 et 32 cm

Estimation : 200/300

150 CHF

104. Grand masque figurant une antilope, Senoufo
Bois sculpté et peint, H 140 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

105. Masque Vanuatu
Bois sculpté et patiné blanc, H 107 cm
Estimation : 300/500

7’500 CHF

1096. Bracelet à maille gourmette stylisée bicolore
Or et or gris 750, L 21 cm, 253 g
Estimation : 6000/8000

3499. Lega (RDC), deux masques
Bois à patine brillante, H 17 cm
Estimation : 200/300

70 CHF

3500. Mumye (RDC), masque aux yeux ronds
Bois, H 38 cm
Estimation : 200/300

Estimation : 200/300