Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

205. Vase Hu, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)

Porcelaine émaillée bleu blanc à motif sur plusieurs registres d'animaux fantastiques, fleurs et échantillons, H 33,5 cm

Estimation : 5000/8000

Adjugé à : 5000

Estimation : 2000/3000

2’600 CHF

26. Paire de cache-pots, Chine, XIXe s
Estimation : 800/1200

400 CHF

Estimation : 300/500

1’700 CHF

Porcelaine émaillée à décor de personnages, H 45,5 cm
Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

Estimation : 1500/2000

231. Console d'époque néoclassique, début XIXe s
Estimation : 1000/2000