Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

233. Armoire à linge d'époque Empire attribuable à Bernard Molitor

Montants à décor de tête d'Egyptiens, acajou, bronze doré et bois noirci, 146x98x44,5 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3000

1’300 CHF

21. Pendule religieuse d'époque Louis XIV
Estimation : 500/800

40’000 CHF

197. Emile Henri Bernard (1868-1941)
Estimation : 10000/15000

950 CHF

Estimation : 800/1200

800 CHF

Estimation : 800/1200

1’000 CHF

214. Pendule portique d'époque Louis XVI
Estimation : 1500/2000

60’000 CHF

Estimation : 8000/12000