Vente silencieuse (catalogue pdf)

Lundi 29 avril 2019, 19h00
Aigue-marine taille rectangle à pans coupés sur papier (6,1 ct)
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 240
Topaze champagne taille ovale sur papier (20,7 ct)
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 220
Monture en or 750, H 9 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 190
Or 750, doigt 50-10 et 55-15, poids brut 5 g
Estimation : 100/150
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Or rose 585, D env. 4 cm, 7 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Travail ancien, or 750 et argent, D env. 2,5 cm, 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 130
Monture en or 750, D env. 2,5 cm, poids brut 7 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 120
Or 750, H 3cm, 5 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 190
Or 585, H 3,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 330
Or gris 750, L 17 ou 18 cm,
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Or gris 750, L 15, 17 ou 19 cm,
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 130
Or gris 750, L 44 cm, 5 g
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 130
Fermoir en or gris 750, L 42 cm. On joint un bracelet de perles terminé pas un...
Estimation : 120/180
Réserve : 100
Adjugé à : 110
Fermoir en métal, L 40, 76 et 80 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
Fermoir et éléments en or 750, L 19 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 240
Argent et métal, L 31 à 34 cm, H 7 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
On joint diverses pierres sur papier dont un diamant (env. 0,18 ct), une améthyste...
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 170
Or 750, doigt 56-16, 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 150
Argent 925, taille M
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 160
Or gris 750, doigt 53-13, 3 g. On joint une bague stylisée sertie de diamants en or...
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 150
Or 750, L 6,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 120
Or 750, 6 g
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 190
Argent 900, H env. 2,5 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 120
Adjugé à : 380
Or gris 750, L 39 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 150
Adjugé à : 330
Travail ancien, 5,5x3,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 150/200
Réserve : 150
Adjugé à : 170
Or 750, doigt 57-17 et 62-22, poids brut 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 150
Or gris 750, doigt 51-11, 3 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Or gris 585, doigt 60-20, 4 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 230
Or 585, doigt 57-17, 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 330
Or gris 750, H 2 cm, poids brut 6 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 220
Travail ancien, or et or gris 750, L 5,5 et 6 cm, poids brut 7 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 220
Cadran gris, aiguilles dorées, index bâton et chiffres arabes dorés, métal...
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 170
Or 750, H 4,5 cm, 7 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 200
Deux coraux taille cabochon ovale sur papier (total 23,7 ct)
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 190
Monture en argent, H 4 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 260
Or 750, doigt 46-6, 5 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Or rose 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 160
Or 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 190
Or et argent, doigt 54-14, 7 g
Estimation : 200/300
Réserve : 150
Adjugé à : 430
Monture en or 750, 5,5x4,5 cm, poids brut 17 g
Estimation : 200/300
Réserve : 180
Adjugé à : 220
Fermoirs en or gris 750, L 45, 48 et 58 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 180
Adjugé à : 300
Or gris 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 300/500
Réserve : 200
Adjugé à : 220
Or gris 750, H 2 cm, poids brut 13 g
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 350
Or 750 et argent, doigt 55-15, 4 g
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 300
Or 750 et bronze, H 4 cm
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 200
Or 750, D 2,5 cm, poids brut 10 g
Estimation : 300/500
Réserve : 200
Adjugé à : 200
Or 750, D 3 cm, 9 g
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 260
Or 750, L 17,5 cm, 10 g
Estimation : 200/300
Réserve : 250
Adjugé à : 250
Fermoir en or 750, L 52 cm
Estimation : 300/500
Réserve : 250
Adjugé à : 460
Or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500
Réserve : 250
Adjugé à : 650
Or 750, doigt 51-11, poids brut 18 g
Estimation : 300/500
Réserve : 250
Adjugé à : 550
Or gris 750, H 2,5 cm
Estimation : 300/500
Réserve : 250
Adjugé à : 430
Or gris 750, doigt 54-14, poids brut 7 g
Estimation : 300/500
Réserve : 250
Adjugé à : 250
Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 300/500
Réserve : 250
Adjugé à : 330
Or 71% selon contrôle des métaux précieux, D 6,5 cm, 16 g
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Adjugé à : 350
Or 750, L 50 cm, 15 g
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Adjugé à : 600
Or 750, L 43 cm, 16 g
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Adjugé à : 430
Or 750, 3x4 cm, 12 g
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Adjugé à : 300
Or 750, L 19,5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Adjugé à : 300
Or gris 750, doigt 54-14, 3 g
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Adjugé à : 550
Or gris 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Or gris 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Adjugé à : 340
Or 750, doigt 53-13, poids brut 14 g
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Adjugé à : 350
Or 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Or 750, doigt 54-14, 7 g
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Adjugé à : 400
Or gris 750, doigt 51-11, 6 g
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Adjugé à : 380
Or 750, 4,5x5 cm, 15 g
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Adjugé à : 380
Monture en or 750, D env. 4,5 cm, poids brut 23 g. On joint un pendentif à motif...
Estimation : 300/500
Réserve : 300
Or 750, 16 g, dans leur pochette. On joint une paire de boutons de manchette Pierre...
Estimation : 400/600
Réserve : 350
Adjugé à : 390
Or 750, L 20 cm
Estimation : 400/600
Réserve : 350
Or 750, doigt 53-13, 18 g
Estimation : 400/600
Réserve : 350
Adjugé à : 380
Or 750, D 2,5 cm, H 5 cm, poids brut 20 g
Estimation : 400/600
Réserve : 350
Adjugé à : 350
Or 750, L 40 cm, poids brut 20 g
Estimation : 400/600
Réserve : 400
Adjugé à : 400
Or gris 750, doigt 50-10, 20 g
Estimation : 400/600
Réserve : 400
Adjugé à : 460
Or 750, L 20 cm, 20 g
Estimation : 400/600
Réserve : 400
Adjugé à : 505
Or 750, doigt 54-14, 21 g
Estimation : 400/600
Réserve : 400
Adjugé à : 550
Or 750, D 7 cm, 23 g
Estimation : 500/700
Réserve : 450
Adjugé à : 600
Or 750, L 20 cm, 26 g
Estimation : 500/700
Réserve : 500
Adjugé à : 680
Or 750, fermoir en or 750 et argent, L 18 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800
Réserve : 550
Adjugé à : 650
Or 750, L 19 cm, 30 g
Estimation : 600/800
Réserve : 600
Adjugé à : 750
Or et or gris 750, L 20 cm, 31 g
Estimation : 600/800
Réserve : 600
Adjugé à : 780
Or 750, L 17 cm, H 4 cm, poids brut 34 g
Estimation : 600/800
Réserve : 600
Adjugé à : 700
Or 750, D 6,5 cm, 37 g
Estimation : 800/1200
Réserve : 750
Adjugé à : 900
Or 750, D 7 cm, 39 g
Estimation : 800/1200
Réserve : 800
Adjugé à : 1100
Or et or gris 750, D 6 et 6,5 cm, 40 g
Estimation : 800/1200
Réserve : 800
Adjugé à : 1000
Or 750, remontoirs en métal, poids brut 61 g
Estimation : 1200/1800
Réserve : 1200
Adjugé à : 1300
Métal argenté strié, dans son coffret
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 80
Résine noire, dans son écrin
Estimation : 80/120
Réserve : 60
Adjugé à : 90
Résine verte, 50ème anniversaire du débarquement, 1944-1944, dans son coffret
Estimation : 120/180
Réserve : 80
Adjugé à : 160
Vermeil et argent strié, dans un écrin
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 370
Argent 925, dans son coffret
Estimation : 120/180
Réserve : 80
Adjugé à : 190
Résine rouge, verte et bleue, dans des étuis
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 220
Le premier en résine noire et le second en cuir vert et métal doré. On joint un...
Estimation : 150/200
Réserve : 80
Adjugé à : 400
Un en métal argenté et deux en résine noire et orange
Estimation : 150/200
Réserve : 80
Adjugé à : 300
Résine noire et marron. On joint un stylo plume à décor de laque japonaise.
Estimation : 150/200
Réserve : 80
Adjugé à : 310
Un imitation lapis-lazuli, un bordeau, un bleu et doré et un argenté et noir
Estimation : 150/200
Réserve : 80
Adjugé à : 550
Résine noire et argent 925, éd. limitée 667/1642. On joint un stylo plume Jorg...
Estimation : 150/200
Réserve : 80
Adjugé à : 190
Argent 925 à décor de rinceaux, éd. limitée 490/2000. On joint un autre stylo...
Estimation : 150/200
Réserve : 80
Adjugé à : 220
Décor de dragon, argent 925, éd. Limitée 917/1000, dans son coffret
Estimation : 200/300
Réserve : 100
Adjugé à : 250