240 CHF
3100. Aigue-marine taille rectangle à pans coupés sur papier (6,1 ct)
Aigue-marine taille rectangle à pans coupés sur papier (6,1 ct)
Estimation : 150/200
220 CHF
3101. Topaze champagne taille ovale sur papier (20,7 ct)
Topaze champagne taille ovale sur papier (20,7 ct)
Estimation : 150/200
190 CHF
Monture en or 750, H 9 cm
Estimation : 150/200
100 CHF
Or 750, doigt 50-10 et 55-15, poids brut 5 g
Estimation : 100/150
110 CHF
3104. Pendentif rond centré d'un signe chinois
Or rose 585, D env. 4 cm, 7 g
Estimation : 150/200
130 CHF
3105. Broche ronde monogrammée sertie de roses de diamant
Travail ancien, or 750 et argent, D env. 2,5 cm, 6 g
Estimation : 150/200
120 CHF
Monture en or 750, D env. 2,5 cm, poids brut 7 g
Estimation : 150/200
330 CHF
3108. Dormeuses retenant des turquoises en goutte
Or 585, H 3,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 150/200
3109. Bracelet à motif de guitare sertie de diamants noirs
Or gris 750, L 17 ou 18 cm,
Estimation : 150/200
130 CHF
Or gris 750, L 15, 17 ou 19 cm,
Estimation : 150/200
130 CHF
Or gris 750, L 44 cm, 5 g
Estimation : 150/200
110 CHF
Estimation : 120/180
100 CHF
3113. Lot de trois colliers en corail et bambou de corail
Fermoir en métal, L 40, 76 et 80 cm
Estimation : 150/200
240 CHF
3114. Bracelet de perles ponctué d'anneaux sertis de saphirs et rubis
Fermoir et éléments en or 750, L 19 cm
Estimation : 150/200
100 CHF
Argent et métal, L 31 à 34 cm, H 7 cm
Estimation : 150/200
170 CHF
3116. Rubis taille poire sur papier (env. 7,1 ct)
Estimation : 150/200
160 CHF
3118. Enigma, bracelet jonc ajouré à motif de lion stylisé
Argent 925, taille M
Estimation : 150/200
150 CHF
Estimation : 150/200
120 CHF
Or 750, L 6,5 cm, poids brut 6 g
Estimation : 150/200
190 CHF
Or 750, 6 g
Estimation : 150/200
380 CHF
3122. Hermès, boutons de manchettes à motif de balles de golf
Argent 900, H env. 2,5 cm
Estimation : 150/200
330 CHF
Or gris 750, L 39 cm
Estimation : 150/200
170 CHF
Travail ancien, 5,5x3,5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 150/200
150 CHF
3125. Lot de deux bagues serties de grenats
Or 750, doigt 57-17 et 62-22, poids brut 9 g
Estimation : 200/300
Or gris 750, doigt 51-11, 3 g
Estimation : 200/300
230 CHF
3127. Anneau rivière serti de diamants (env. 1,1 ct)
Or gris 585, doigt 60-20, 4 g
Estimation : 200/300
330 CHF
Or 585, doigt 57-17, 9 g
Estimation : 200/300
220 CHF
Or gris 750, H 2 cm, poids brut 6 g
Estimation : 200/300
220 CHF
Travail ancien, or et or gris 750, L 5,5 et 6 cm, poids brut 7 g
Estimation : 200/300
170 CHF
3131. Jaeger LeCoultre, pendulette de table mécanique
Estimation : 200/300
190 CHF
3133. Deux coraux taille cabochon ovale sur papier (total 23,7 ct)
Deux coraux taille cabochon ovale sur papier (total 23,7 ct)
Estimation : 200/300
260 CHF
3134. Broche onyx serti de diamants anciens en rose
Monture en argent, H 4 cm
Estimation : 200/300
190 CHF
Or 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 200/300
430 CHF
Or et argent, doigt 54-14, 7 g
Estimation : 200/300
220 CHF
Monture en or 750, 5,5x4,5 cm, poids brut 17 g
Estimation : 200/300
300 CHF
Fermoirs en or gris 750, L 45, 48 et 58 cm
Estimation : 200/300
220 CHF
3141. Bague sertie d'une perle entourée de diamants et de saphirs
Or gris 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 300/500
350 CHF
3142. Paire de clips à motifs de coccinelles émaillées
Or gris 750, H 2 cm, poids brut 13 g
Estimation : 200/300
300 CHF
3143. Bague marquise sertie de diamants taille ancienne
Or 750 et argent, doigt 55-15, 4 g
Estimation : 200/300
200 CHF
Or 750 et bronze, H 4 cm
Estimation : 200/300
200 CHF
Or 750, D 2,5 cm, poids brut 10 g
Estimation : 300/500
260 CHF
Or 750, D 3 cm, 9 g
Estimation : 200/300
460 CHF
3148. Collier multi-rangs de perles de corail rouge
Fermoir en or 750, L 52 cm
Estimation : 300/500
650 CHF
Or gris 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 300/500
550 CHF
3150. Bague sertie d'une citrine taille rectangle (env. 27 ct)
Or 750, doigt 51-11, poids brut 18 g
Estimation : 300/500
430 CHF
3151. Pendants d'oreilles sertis de perles blanches en goutte
Or gris 750, H 2,5 cm
Estimation : 300/500
250 CHF
3152. Bague sertie de topazes taille fantaisie rehaussées de diamants
Or gris 750, doigt 54-14, poids brut 7 g
Estimation : 300/500
330 CHF
Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 300/500
350 CHF
3154. Bracelet jonc ciselé
Or 71% selon contrôle des métaux précieux, D 6,5 cm, 16 g
Estimation : 300/500
300 CHF
Or 750, L 19,5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 300/500
550 CHF
Or gris 750, doigt 54-14, 3 g
Estimation : 300/500
Or gris 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 300/500
340 CHF
Or gris 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 300/500
350 CHF
Or 750, doigt 53-13, poids brut 14 g
Estimation : 300/500
Or 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 300/500
400 CHF
Or 750, doigt 54-14, 7 g
Estimation : 300/500
380 CHF
3165. Bague à motif de fleur centrée d'une perle et pavée de diamants
Or gris 750, doigt 51-11, 6 g
Estimation : 300/500
380 CHF
3166. Broche à motif de panier fleuri serti de diamants
Or 750, 4,5x5 cm, 15 g
Estimation : 300/500
Estimation : 300/500
390 CHF
3168. Piaget, boutons de manchettes
Estimation : 400/600
Or gris 750
Estimation : 400/600
3170. Bracelet de perles d'eau douce alternées de perles d'or
Or 750, L 20 cm
Estimation : 400/600
380 CHF
Or 750, doigt 53-13, 18 g
Estimation : 400/600
350 CHF
3172. Créoles retenant des motifs sertis d'améthystes taille ovale
Or 750, D 2,5 cm, H 5 cm, poids brut 20 g
Estimation : 400/600
400 CHF
3173. Collier serti de turquoise et pierres d'imitation
Or 750, L 40 cm, poids brut 20 g
Estimation : 400/600
460 CHF
Or gris 750, doigt 50-10, 20 g
Estimation : 400/600
550 CHF
3176. Bague chevalière sertie d'une plaque d'onyx ornée d'armoiries
Or 750, doigt 54-14, 21 g
Estimation : 400/600
650 CHF
3179. Bracelet gourmette à maille cheval
Or 750, fermoir en or 750 et argent, L 18 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800
750 CHF
3180. Bracelet manchette souple à maille fantaisie
Or 750, L 19 cm, 30 g
Estimation : 600/800
780 CHF
3181. Bracelet gourmette à maille fantaisie
Or et or gris 750, L 20 cm, 31 g
Estimation : 600/800
700 CHF
Or 750, L 17 cm, H 4 cm, poids brut 34 g
Estimation : 600/800
1’100 CHF
3184. Ensemble de quatre bracelets joncs lisses
Or 750, D 7 cm, 39 g
Estimation : 800/1200
1’000 CHF
3185. Ensemble de deux bracelets joncs deux ors
Or et or gris 750, D 6 et 6,5 cm, 40 g
Estimation : 800/1200
1’300 CHF
3186. Chaîne de montre à maille gourmette
Or 750, remontoirs en métal, poids brut 61 g
Estimation : 1200/1800
160 CHF
3189. Omas, 50th anniversary of the D-Day, stylo plume
Estimation : 120/180
370 CHF
3190. MontBlanc, Meisterstück, stylo plume
Vermeil et argent strié, dans un écrin
Estimation : 100/150
220 CHF
3192. Michel Jordi, stylo plume et deux stylos billes
Résine rouge, verte et bleue, dans des étuis
Estimation : 100/150
400 CHF
3193. Chaumet et Louis Vuitton, lot de deux stylos plumes
Estimation : 150/200
300 CHF
3194. Graf von Faber-Castell, lot de trois stylos plumes
Un en métal argenté et deux en résine noire et orange
Estimation : 150/200
310 CHF
3195. Sheaffer's, lot de trois stylos plumes
Estimation : 150/200
550 CHF
3196. Waterman, lot de 4 stylos plumes
Estimation : 150/200
190 CHF
3197. Delta, Isaac Newton, stylo plume
Estimation : 150/200
220 CHF
3198. Visconti, L'Infinito, stylo plume
Estimation : 150/200
250 CHF
3199. Yard-o-led, Imperial, stylo plume
Estimation : 200/300